Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2см и 5см. Площадь первого треугольника равна

8см(в квадр.).Найдите площадь второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
5\2=2.5 - Коэффициент пропорциональности
Площадь большого треугольника в  k^{2} раз больше, чем первый:
8* 2.5^{2} =8*6.25=50
Ответ 50 см^{2}