Одна четвертая часть гранатов в корзине составляет 6 штук. Сколько штук составляет половвина и одна

треть гранатов в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.
Одна четвертая=8, значит четыре четвертых или одна целая =4*8=32
32:2=16 гранатов половина или одна вторая
32:3=32/3=10 1\3 десять целых одна третья