Найти НОД(2016,2020) И НОК(68,322)


Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.
2016 = 2*2*2*2*2*3*3*7
2020 = 2*2*5*101
НОД(2016, 2020) = 2*2 = 4
68 = 2*2*17
322 = 2*7*23
НОК(68, 322) = 2*2*7*17*23 = 10948