в) Какую часть сантиметра состовляет 1 мм,2 мм,4 мм, 5 мм?г) Какую часть тонны состовляет 1 кг, 10

кг, 300 кг, 500 кг, 650 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

в 1 см 10 мм, поэтому

1мм=1/10см

2мм=2/10=1/5см

4мм=4/10=2/5см

5мм=5/10=1/2см

в 1 тонне 1000 кг, поэтому

1 кг=1/1000 т

10 кг = 10/1000=1/100 т

300 кг=300/1000=3/10т

500 кг=500/1000=1/2т

650 кг=650/1000=65/100=13/20т

Отвечает Nick Payal.

1/10 , 2/10 ,4/10 , 5/10 записывай в виде дроби....

2)1/100 , 10/100 ,а адльше извини( не знаю..