Поезд прошёл 275 км за 5 часов, а автобус за такое же время проехал 300 км. На сколько километров в

час проезжал автобус больше, сем поезд? Реши задачу двумя различными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
L
270:5=54км/ч - скорость поезда
300:5=60км/ч- скорость автобуса
60-54=6км/ч
Ответ: на 6км/ч проезжал автобус больше, чем поезд

Il
Пусть х- скорость автобуса, тогда Х-(270:5) км/ч на столько проехал автобус больше, известно, что автобус прошёл 300км за 5ч, тогда
300:5=60км/ч скорость автобуса, значит
60-(270:5)=60-54=6км/ч
Ответ: на 6км/ч проезжал автобус больше, чем поезд