Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 300 м^2 и длинна которого в 3

раза больше его ширины. Ответ дайте в метрах. Помогите пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.
Пусть х - ширина
Тогда 3х - длина (в 3 раза больше его ширины)
Площадь - это произведение длины на ширину, т. е. 
х·3х=300
3х²=300
х²=100
х =10 (м) - ширина.
1) 3·10= 30 (м) - длина
Ответ: 10 м; 30 м