Турист прошло день половину, а во второй 2/7 расстояние от турбазы до города. при этом в первый

день он прошёл на 12 км больше чем во второй. Чему равно расстояние от турбазы до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1/2-2/7=7/14-4/14=3/14 пути-разница первого и второго дня 
12:3/14=12*14/3=4*14=56км-расстояние