Отношение скоростей охотника ,собаки и зайца равно 1:3:4 .Вычислите скорость собаки,если заяц за 1

секунду пробегает на 12 метров больше ,чем охотник

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
4-1=3 части разница между скоростями охотника и зайца
12:3=4 м/с приходится на одну часть
4*3=12 м/с скорость собаки
===================
Отвечает Волк Ксения.
1)4-1=3(ч) разница в частях скорости охотника и зайца 2)12:3=4(м/с) приходится на одну часть 3)4*3=12 (м/с) скорость собаки. Ответ: 12 м/с