Вы рисуете таблицу 13 на 13 и вписываете в каждую ячейку +1 или -1. Затем вы находите сумму чисел в

каждом столбце и записываете её внизу под столбцом. После этого вы находите сумму чисел в каждом ряду таблицы и записываете её с правой стороны. Таким образом, вы получаете 13 чисел внизу таблицы и 13 чисел - с правой стороны таблицы. Чему не может быть равна сумма этих 26 чисел. a) нулю; b) отрицательному числу; c) положительному числу; d)18; e) 14; f)10. Только с решением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
Каждое число входит дважды в итоговую сумму 26 промежуточных, значит общая сумма в любом случае четное число,
суммы 13 чисел по столбцам и о строкам очевидно равны  так как состоят из одних и тех же чисел -слагаемых
при это их 13*13=169 чисел слагаемых, т.е. нечетное число и слагаемые нечетные числа (-1 и 1 нечетные), поэтому их сумма нечетное число
так 0/2 =0 - четное - то 0 не может быть общей суммой
(соответственно 18/2=9, 10/2=5 -нечетные и потому возможны)
(вообще мы можем получить как сумму по строкам (по столбцам) любое нечетное число от -169 до +169 с общей суммой 26 чисел соответственно от -338 до 338)

ответ: 0 - не можно получить в качестве общей суммы 26 чисел указанным способом