У Веры 60 р. Она купила 4 заколки по 6р 50 к. Хватит ли у неё денег для покупки двух катушек ниток

пр 16 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
Всего-60р
4 заколки-по 6р 50к
2катушки - по 16 р
1)6,50×4=26р-потратила для покупки заколки.
2)16×2=32р-потратила для покупки ниток.
3)60-(26+32)=2р останется и хватит на нитки
Отвечает Давтян Мария.
1)4×6.50=26сумма 4заколок
2)60-26=34сколько осталось денег.
3)16+16=32две катушки ниток
.