Помогите решать задачи пож.1)2 пакета с конфетами по 500 г,3 пакета с печеньем по 200г .? 2)Было

денег 100 рублей.Купили 2 сметана по 28 рублей .Осталось денег ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1) 2×500=1000 г.
3×200=600 г.
Ответ: конфеты 1000г., печенье 600г.

2) 2×28=56
100-56=44
Ответ: 44 руб.