На двух баржах было 18 600 арбузов. Когда с первой баржи выгрузили 2600 арбузов,на обеих баржах

арбузов стало поровну. Сколько арбузов было на каждой барже сначала? ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.
1)18600-2600=16000.(ар)-осталось на 2 баржах 2)16000÷2=8000 (ар)
3)8000+2600=10600 (ар) было на первой барже
Ответ: на первой барже было 10600 арбузов,а на второй 8000 арбузов
Отвечает Фисюк Вероника.
X - количество арбузов на первой барже, y - количество арбузов на второй барже.
x+y=18600 (1)
x-2600=y 
y=x-2600 (2)
Подставим (2) в (1)
x+x-2600=18600
2x=18600+2600
2x=21200
x=10600 арбузов.
Теперь подставим значение x (10600) в (2)
y=x-2600
y=10600-2600
y=8000 арбузов
Ответ: На первой барже было 10600 арбузов, на второй - 8000 арбузов.