В одном из амбаров Ивана калиты лежало a кг пшеницы. После сбора дани для орды туда положили еще D

кг пшеницы. Запиши выражение и найди его значение при a=970 кг, d=130 кг, 230, 330, 430 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
970+130=1100
970+230=1200
970+330=1300
970+430=1400