Помогите решить уравнения, пожалуйста. 1) 12x-7(2x+3)+3(x-1)+1=0 2) (2a+3)^2=16 3) (2x-1)(x+18)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1)12х-7(2х+3)+3(х-1)+1=0
12х-14х-21+3х-3+1=0
х=0+21-1
х=20


3)(2х-1)(х+18)=0
2х^2-х+36х-18=0
2х^2+35х-18=0
D=b^2-4ac=35^2-4*2*(-18)=1225+144=1369
х=-b+-√1369    -35+-37
     ________=_______
        2а               4
х1=-35+37     
      ______=0.5
          4
х2=-35-37
       ______=-18
           4

во втором я что-то запуталась,решу напишу
Отвечает Гаврилова Арина.
12x-7(2x+3)+3(x-1)+1=12x-14x-21+3x-3+1=x-23