Решите задачу.В художественной галерее проходит выставка работ. На выставке представлено 52 работы,

выполненно акварелью, гуашью - в 3 раза больше, а графических работ на 118 меньше, чем работ, выполненных гуашью. Сколько всего работ было на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
1)52х3=156(р)выполнено гуашью.
2)156-118 =38(р)выполнено графических работ
3)52+156+38 =246 (р)выполнено всего
ответ:246 работ
Отвечает Князев Владимир.
Акварелью-52
гуашью-52х3
графические-52х3+118
Решение:
52+52х3+52х3+118=482
Ответ: всего 482