(6-3х)в квадрате =4х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.
9X^2+2*(-3X)*6+36=4X-8
9X^2-36X+36-4X+8=0
9X^2-40X+44=0
D=(-40)^2-4*9*44=1600-1584=16=4^2
X1=(40-2)/2*9=38/18=2,11
X2=40+2/18=2,33