Стороны одного прямоугольника равны 12,3 см и 6 см,а стороны другого - 15,7 см и 7 см.Найти,сколько

процентов составляет площадь первого прямоугольника от площади второго ,и округлите результат до сотых долей процента. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Площадь первого = 12.3*6=73,8 см2

Площать второго = 15,7*7=109,9 см2

Площадь первого составляет 73.8/109,9*100=67,15%