От двух пристаней расстояние меду которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг к другу два

теплохода. Один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч другой-18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганке Анастасий.
1) 22 + 18 = 40 (км/ч) - скорость сближения
2) 120 : 40 = 3 (часа) - до встречи
3) 22 x 3 = 66 (км) - прошёл первый теплоход
4) 18 x 3 = 54 (км) - прошёл второй теплоход
Ответ: Первый теплоход прошёл 66 км. Второй теплоход прошёл                                                                                                                  54  км.