Мотоцикл проехал до озера 126 км а затем еще 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько

времени мотоцикл ехал до озера и сколько потом если его скорость в пути не изменялась ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.
126+84=210
210:5=42(скорость мотоцикла
126:42=3до озера
84:42=2после озера
Отвечает Геймур Полина.
Попытаюсь решиь...кхе кхе,
1)126 + 84= 210 ( км.)= весь путь.
2)210 км : 5ч. = 42(км./ч.) - скорость
3)126 : 42 = 3(ч.)
Ответ: 3 часа ехал до озера