7х+3(х+0,55)=5,65 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.
7х+3(х+0,55)=5,65
7х+3х+1,65=5,65
10х=5,65-1,65
10х=4
х=4/10
х=0,4