Собака находясь в точке а. Погналась за лисицей,которая была на расстояний 30м от собаки.скачок

собаки равен 2м,скачок лисицы - 1м.собака делает 3скачка.на каком расстоянии от точки А собака догонит лисицу? Можно решить без x?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
2 - 1 = 1 м - на 1м скачок собаки длиннее скачка лисы
30 / 1 = 30 - за 30 скачков собака догонит лису
30*2 = 60м - на расстоянии 60м от точки А собака догонит лису