Грузовик ехал по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2 часов в следующие 4 часа он

увеличил скорость на 8 км в чам какое растояние проехал грузовик за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
1)55*2=110(км)-проехал грузовик в первые 2 часа.
2)(55+8)*4=252(км)- проехал грузовик за 4 часа.
3)110+252=362(км)- проехал грузовик за всё время.
Ответ:365 км.