223)Площадь первого поля 56 га,второго 60 га.На первом высеяли семян ржи на 432 кг меньше чем на

втором.Сколько кг семян ржи высеяли на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

1)60-56=4(га)-разница в площади полей.

2)432:4= 108(кг)-семян сеют на одном га.

3)56*108= 6048кг семян ржи высеяли на первом поле.

4)60*108= 6480кг семян ржи высеяли на втором поле.

Отвечает Kalabishka Diana.

60-56=4га площадь первого поля меньше второго

432кг: 4га=108кг нужно чтобы засадить 1 га

56*108=6048кг семян нужно для первого поля

60*108=6480кг семян нужно для второго поля