Площадь квадрата со стороной 16 м составляет 8/10 площади прямоугольника.Найди площадь

прямоугольника. пожалуюста помогите решить с к раткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Карина.
S квадрата = ? но 8/10 от S прямоугольника
а квадрата = 16 м
S прямоуг. = ?

1) 16 * 16 = 256 кв.м площадь квадрата
2) 256 : 8/10 = 256 * 10/8 = 256 : 8 * 10 = 320 кв.м площадь прямоугольника
Отвечает Аптаев Еркош.
16:8*10  ответ площадь прямоугольника 20 м