Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 48 см2 ,а периметр равен 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

2x +2y=28

xy=48          x=48/y

2*(48/y)+2y=28

96/y+2y=28 умножаем все на y

96+2y^2-28y=0

y^2-14y+48=0

D=4

y1= (14-2)/2=6

y2=16/2=8

 

x1=48/6=8

x2=48/8=6

ответ: большая сторона- это 8 см

Отвечает Рыжков Дима.
По 12 см будет равны стороны