Зная что f(x)=√x решите уравнение f(x/4)=3 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Акан Мадина.
√(x-2) =1
ОДЗ: x-2≥0
          x≥2
x-2 =1²
x=1+2
x=3
Ответ: 3