В школьном саду 40 фруктовых деревьев.30% этих деревьев-яблони.Сколько яблонь в школьном саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Урсегова Анастасия.

если 40 деревьев - это 100%, а яблонь - 30%, то яблонь 30*40/100=12 или 0,3*40=12.

в школьном саду 12 яблонь.

Отвечает Никитин Антоха.

40...100%

x...30%

x=40*30/100=12 яблонь в школьном саду