Как решить задачу два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние

между которыми 600 километров скорость первого поезда 70 километров в час а скорость второго 80 километров в час как и на сколько километров в час изменяется расстояние между ними каким он станет через 3 часа после выхода Через сколько времени после выхода поезда Поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
1) 70+80=150 км/ч скорость сближения поездов. Т.е. за 1 час они приближаются на 150 км.
2) 150*3=450 км - на столько км поезда станут ближе через 3 часа
3) 600-450 =150 км расстояние между поездами через 3 часа
4) 600:150=4 ч через такое время поезда встрятятся