√(x-1)+ √(x+3) +2√(x-1)(x+3) = 4-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Настя.
√(x-1)+ √(x+3) +2√(x-1)(x+3) = 4-2x  ОДЗ  x-10 x1   x+3≥0  x≥-3  ⇒x≥1
√(x-1)+ √(x+3) +2√(x-1)(x+3)=2(2-x)
сумма квадратных корней  не может быть отрицательной
2(2-x)≥0 2-x≥0   -x≥-2  x≤2
объединим с ОДЗ получим
   1≤ x≤2
ответ x=1