Найти первые 5 членов Арифметической прогрессии, а1=2, разность d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
A(n+1)=an+d - реккурентная формула
a2=2+3=5
a3=5+3=8
a4=8+3=11
a5=11+3=14
Ответ: 2 5 8 11 14