Поомгите решить дробь.Срочно надо а) 15\23 : 5\6 * 23\24 б) 3\4 * 4\5 * 5/6 * 6\7


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.
A)15/23:5/6x23/24=3/4
15/23:5/6-Меняем местами 15/23x6/5x23/24
b)3/4x4/5x5/6x6/7=3/7 там сокращения и всё
Отвечает Горбарук Виктория.
А)
15/23 : 5/6 *23/24 = 15/23 * 6/5 * 23/24 = 3/4 или 0,75,
б) 
3/4 * 4/5 * 5/6 * 6/7 = 3/7