помогите решить уравнение 1500*4-у=9268


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

1500*4-y=9268

6000-y=9268

y=-3268

Отвечает Зинолла Рустем.

1)Для начала упростим: 6000-y=9268

2)Переносим известные в одну,неизвестные в другую сторону: -y=9268-6000

3)решаем уравнение: -y=3268

4)домножаем все уравнение на (-1),чтобы избавиться от минуса перед у

Ответ: у=-3268