Товар стоимостью 3570 тенге в первый раз подешевел на 14% ,а во второй раз новая цена подорожала на

8% .Какова последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.
И так, 14% это 0.14 от исходной переменной.
Умножаем 3570 на 0.14, получаем 499.8
Вычитаем из исходного числа скидку(3570-499.8 = 3070.2)
А 8%, это 0.08, поэтому умножаем 3570 на 0.08 = 285.6
И прибавляем (3070.2 + 285.6 = 3355.8)
Ответ: 3355.8 тенге.
Отвечает Хохлова Юлия.
1)3570*0,14=499,8
Имммиимаппимр