Для детского сада закупили по одинаковой цене 24 м синего и 16 м красного шёлка.Сколько заплатили

за синий и красный шёлк отдельно,если за красный шёлк уплачено на 160000 рублей меньше,чем за синий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведехин Артем.
1) 24 - 16 =8 (м) 
2) 160000 : 8= 20000 (р) 
3) 24* 20000= 480000 (р)- за синий
4) 16 * 20000 = 320000 (р)- за красный