Помогите пожалуйста ...От дома до школы- 900 м. Сколько времени займет дорога в школу, если 3/10

этого расстояния идти со скоростью 90 м/мин,а оставшуюся часть- со скоростью 70 м /мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
1/10=90м
270/90=3мин
(900-270)/70=9мин
3+9=12мин