( 6у + 14) : 2 + 15 = 40 как решить помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
(6у+14):2+15=40
3у+7+15=40
3у=40-15-7
3у=18
У=18:3
У=6
Отвечает Смышляева Дарья.
( 6у + 14) : 2 + 15 = 40
(6y+14):2=40-15
(6y+14):2=25
6y+14=25*2
6y+14=50
6y=50-14
6y=36
y=36:6
y=6