Пожалуйста решите уравнения срочно надо а) 2y^2-5=0 б) 8x^2-14x+5=0 в) x^2-3x+2=0 г) x^2+5x+6=0 д)

x^2+x-30+0 е) x^2+12x+27=0 ^- это знак перед степенью числа

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.
1) 2y^2+5=0
y^2=-5/2 
корней нет
2) 8x^2-14x+5=0
D=36
x= 5/4  и 3/4
3) 
x^2-3x+2=0
D=1
x= 2 и 1
4)
x^2+5x+6=0
D=1
х= -3 и -2
5)x^2+x-30+0
D=11
x= -6 и 5
6)x^2+12x+27=0
D=36
x= -9 и -3