Найди разные способы решения задачи два поезда вышли одновременно со станции в одном направлении.

скорость одного поезда 75 км в час,другого - 82 км в час. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
1 способ
82*3-75*3= 21 (км) расстояние на котором будут поезда
2 способ
v1=82 км/ч
v2=75 км/ч
t=3 часа
Тогда х = расстояние между поездами через 3 часа
82*3=246(км) проехал 1 поезд
75*3=225(км) проехал второй поезд
246-225=х
х=21 (км) расстояние между поездами через 3 часа