Решить уравнение: 1/3y+5/9y=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/3y + 5/9y = 7,2;
8/9y = 7 2/10;
y = 7 2/10 ÷ 8/9
y= 72/10 * 9/8
y=81/10
y=8,1
Отвечает Панкратова Даша.
1/3y + 5/9y = 7,2;
8/9y = 7. 2/10;
y = 7. 2/10 ÷ 8/9 = 72/10 ÷ 9/8 (перевернули дробь, которая является делителем ) = (взаимосокращаются ) = 81/10 = 8. 1/10 или 8,1))))