На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. С первой пасеки сняли на 80 кг больше мёду, чем со

второй. Сколько мёду собрали с каждой посеки? Срооочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Belousov Aleksandr.
1.)48-44=4 (Улья)-разница
2) 80:4=20 (кг)-с одного улья
3.)20 умнож 48=96 (кг)- на 1 пасеке
4)20 умнож на 44=88(кг)-на 2 пасеке

Отвечает Зориков Ваня.
1) 48-44=4 (улья) - на столько больше ульев на 1ой пасеке, чем на 2ой. столько ульев вместе дали 80 кг меда.
2) 80 : 4 = 20 (кг) - мёда дает 1 улей.
3) 20*48 = 960 (кг) - меда собрали с 1ой пасеки.
4) 20*44 = 880 (кг) - меда собрали со 2ой пасеки.
Ответ: 960 кг, 880 кг.