(12у+30у+42):6=21решите пж уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
(12y+30y+42)/6=21,
42y+42=21*6,
42y+42=126,
42y=126-42,
42y=84,
y=84/42,
y=2.