Помогите пожалуста найти корень уравнения по математике 6 класс. (6х - 9) ( 4х + 0.4) = 0

Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Илья.

нужно приравнять обе скобки к нулю

6х-9=0 или 4х+0,4=0

6х=9             4х=-0,4

х=9/6             х=-0,4/4

х=1,5             х=-0,1

Проверка:

х=1,5

(6*1,5-9)(4*1,5+0,4)=(9-9)(6+0,4)=0

х=-0,1

(6*(-0,1)-9)(4*(-0,1)+0,4)=-9,6*(-0,4+0,4)=0