График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках C(0;4) и D(-8;0). Найдите значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
4=к*0+в
в=4

0=-8*к+4
8к=4
к=4/8=1/2