Какое число надо подставить вместо а,чтобы корнем уравнения: 1) (х+а) - 7 = 42 было число 22 2)

(а-х) + 4 = 15 было число 3

Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.
Подставим вместо Х данные числа:
1. (22+а) - 7 = 42
    (22+а)=49
     а=27
2.(а-3) +4 =15
    (а-3) =11
     а=14