Найдите число,если а)пять двенадцатых его равны 120; б)0,85 его равны 340


Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.
Чтобы найти число по величине его дроби, нужно величину дроби разделить на дробь: а) 120: 5/12 = 288; б) 340: 0,85 = 400.
Отвечает Komisarov Dima.
120/5/12=120*12/5=288
340/0.85=400