За 1целую одну вторую часа теплоход проплывает 48км.За кокое время проплывёт 80км


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
Составим пропорцию:
3/2 = 48 км
х - 80 км
х=80*3/2:48=2,5 ч