у алешы 1500 р он купил 26 батареек по 43 руб каждая потом он вернул т8 батареек и получил деньги

сколько у него осталось денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

1.) 43*26 = 1118 (руб) - потратил Алеша

2. 1500 - 1118 = 382 (руб) - сдача

3. 43 * 8 = 344 (руб) - стоили батарейки, которые Алеша вернул

4. 344+382 = 726 (руб) - осталось у Алеши

Ответ: у него осталось 726 рублей

Отвечает Суслов Стёпа.

26-8=18

18*43=774

1500-774=726 рублей осталось