надо составить 10 примеров с натуральными числами 10 с десятичными дробяами 10 с обыкновенными

дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

1+2=3

1+3=4

1+4=5

1+5=6

1+7=8

1+8=9

1+9=10

9-2=7

8-3=5

 

 

0,1+0,1=0,2

0,1+0,15=0,25

0,2+0,2=0,4

0,5-0,2=0,3

0,6-0,4=0,2

0,9-0,7=0,2

0,5+0,4=0,9

0,8-0,3=0,5

0,7+0,2=0,9

0,5-0,25=0,25

 

 

1/9+2/9=3/9=1/3

2/5+2/5=4/5

1/7+5/7=6/7

8/9-7/9=1/9

6/7-5/7=2/7

1/4+1/2=3/4

2/8+5/8=7/8

7/8-5/8=2/8

38+2/8=5/8

7/9-4/9=3/9=1/3