4(3+2y)+6=2(3+2у) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
4(3 + 2у) + 6 = 2(3 + 2у)
12 + 8у + 6 = 6 + 4у
8у - 4у = 6 - 6 - 12
4у = - 12
у = - 12 : 4
у = - 3
Проверка:
4(3 + 2 * (- 3)) + 6 = 2(3 + 2 * (- 3))
4(3 - 6) + 6 = 2(3 - 6)
12 - 24 + 6 = 6 - 12
- 6 = - 6
Ответ: у = - 3.
Отвечает Ужова София.
Правильный ответ в фото.