(22+4*x):11-2=4 помогите срочно ЭТО ПЕРЕВОДНАЯ В 5 КЛАСС ГИМНАЗИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.

(22+4*x):11-2=4               

(22+4х):11=4+2 

(22+4х):11=6

22+4х=66

4х=44

х=11 

Проверяем: 

(22+4*11):11-2=4

66:11-2=4

6-2=4

4=4- верно

Ответ: х=11

Отвечает Калиниченко Никита.

(22+4*х):11-2=4

(22+4*х):11=4+2=6

(22+4*х)=6*11=66

4*х=66-22=44

х=44:4=11

Проверка:

(22+4*11):11-2=4

(22+44):11-2=4

66:11-2=4

6-2=4

4=4